LUCY LAWLESS

LUCY LAWLESS
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 sa biographie

Aller en bas 
AuteurMessage
lucy lawless
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 177
Age : 33
Date d'inscription : 18/03/2008

MessageSujet: sa biographie   Sam 22 Mar - 14:57

Lucy Lawless Biography


Name : Lucy Lawless

Birth Date : March 29, 1968

Birth Place : Auckland, New Zealand

Birth Name : Lucille Frances Ryan

Height : 5' 10 1/2''

Education : Auckland University, Auckland, New Zealand (majored in Languages and Opera)
Drama school, Vancouver, Canada
William Davis Center (majored in Dra

Nationality : New Zealand

Profession : Actress

Claim to fame : as Xena on TV Series: Xena: Warrior Princess (1985)


Dernière édition par Admin le Sam 7 Juin - 2:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lucylawless.forumpersos.com
lucy lawless
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 177
Age : 33
Date d'inscription : 18/03/2008

MessageSujet: SON ACTE DE NAISSANCE   Mer 7 Mai - 15:56

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lucylawless.forumpersos.com
 
sa biographie
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LUCY LAWLESS :: Parlons de Lucy :: Biographie, filmographie-
Sauter vers: